Archivo del blog

Abendua2018


· P.L.P., Getxo 6d18      EMAITZAK 
· 1.000 m. Sub16: Iraia Knörr, 4ª con 3:23.89 min..
· 400 m.: Jon Gómez, 2º en serie con 54.05 seg., Marca Personal.
· Longitud: Maialen Rivas, 1ª con 4,84 metros.

· XX. GASTEIZKO HERRI KROSA, XI. GHK-TXIKIA, Zabalgana (Vitoria-Gasteiz) 2d18      EMAITZAK, ARGAZKIAK 
· 3 KM Emakumezkoa: Iraia Knörr, 1ª con 12:12 min.
                                    Ania Hernández, 3ª con 13:06 min.
                                    María Saez, 7ª con 14:51 min.
· 3 KM Gizonezkoa: Eneko Saez de Ocáriz, 7º con 13:28 min.
· 9 KM Emakumezkoa: Amaia Azkorreta, 20ª con 42:05 min.
· 9 KM Gizonezkoa: Endika Barredo, 90º con 36:41 min.
                                Diego Mendoza, 93º con 36:44 min.
             
 
 
· 1.500 M Kimuak: Iker Sádaba, 1º; Eneko Rodriguez, 13º; Alaitz Gonzalo, 15ª; Marco Fidalgo, 17º; Pablo Herrera, 26º.
  
· 750 M Benjaminak: Eki Larrazabal, 4º; Hegoi Uriarte, 10º.

· JORNADA ESCOLAR PISTA CUBIERTA, Vitoria-Gasteiz 1d18      Resultados 
· 60 m.l. infantil: Iraia Knörr, 2ª en serie con 9.03 seg.
· 60 m.v. alevín: Iban Escobar, 2º en serie con 12.07 seg.
                         Pablo Herrera, 3º en serie con 12.81 seg.
                         Marco Fidalgo, 4º en serie con 13.08 seg.
                         Eneko Rodriguez, 5º en serie con 13.54 seg.
                         Alaitz Gonzalo, 5ª en serie con 16.44 seg.
· Altura alevín: Eneko Rodriguez, 4º con 1,05 metros.
                       Marco Fidalgo, 7º con 1,05 metros.
                       Pablo Herrera, 9º con 1,00 metros.           

· XV. ZAILU-OREKA i.t. KROSA ETA III. ZUIA TXIKI KROSA, Murgía 25n18      Resultados, fotos 


PRÓXIMAS PRUEBAS:

Sábado 1
Domingo 2
Inscripciones hasta las 19:00 horas del viernes 30 de noviembre.
Inscripciones de atletas escolares de la F.A.A. hasta las 24:00 horas del miércoles 28 de noviembre en atletismoescolarfaa.blogspot.com
P.L.P. Aire Libre, Durango (Peso, Disco, Longi S16-18)
P.L.P. PC, Donosti (Programa A)
Jueves 6
P.L.P. Aire Libre, Getxo
Viernes 7
P.L.P. PC, Donosti (Programa B)
Domingo 9
Domingo 16
Sábado 22
P.L.P. Aire Libre, BIZKAIA (Programa B)
Miércoles 26
P.L.P. PC, Donosti (Programa C)
Domingo 30
COPA DE EUSKADI CLUBES PC, Donosti
5ª San Silvestre Iruña de Oca
Lunes 31
36ª San Silvestre de Vitoria

Azaroa2018


· 34º Cross Valle de Llodio 18n18  
  ResultadosFederados    ResultadosEscolares      Argazkiak   
· Sub18 Masculino, 4.800 m.: Endika Barredo, 6º con 18:58 min.
· Sub16 Femenino, 2.0 m.: Izaro Saez De Ocariz, 5ª con 10:45 min.
· Infantil Femenino, 1.500 m.: Iraia Knörr, 1ª con 5:04 min.; Izaro Lopategi, 11ª con 5:54 min.
· Alevín Masculino, 1.340 m.: Marco Fidalgo, 6º con 4:54 min.; Eneko Rodriguez, 10º con 5:10 min.; Iban Escobar 11º con 5:10 min.; Martín Cristobal, 12º con 5:12 min.; Pablo Herrera, 18º con 5:26 min.; Urtzi Porcel, 19º con 5:30 min.
· Alevín Femenino, 1.340 m.: Alaitz Gonzalo, 4ª con 4:59 min.; Iratxe López, 22ª con 6:20 min.
· Benjamín Mixto, 670 m.: Ekain Mauleón 6º, y Hegoi Uriarte 15º. 

· XV Cross Internacional Atapuerca 11n18     Emaitzak       Argazkiak   
· Sub16 Femenino, 2.000 m.: Iraia Knörr, 41ª con 7:56 min; Izaro Saez De Ocariz, 173ª con 9:11 min.
· Sub18 Masculino, 4.000 m.: Endika Barredo, 144º con 16:07 min.

· Jugando al Atletismo 2019, Módulo Cubierto 10n18     Emaitzak   



PRÓXIMAS PRUEBAS: